您现在的位置:阳城县政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 非法设立挡车桩、挡车链、挡车杆
来 信 人: 张飞飞 来信日期: 2019-03-14 信件编号: 201903141034294852
来信内容:

阳城县凤城镇后沟村金山凤凰苑小区物业,在小区外围公用道路非法设立挡车桩、挡车链、挡车杆,严重影响人员、车辆安全通行,造成一定的交通道路安全隐患,望有关部门能够及时解决,如设立合法请公式合法设立挡车杆相关手续。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:交警大队

处理时间:2019-03-14

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:交警大队

处理时间:2019-03-15

处理状态:处理完

答复内容: 县交警大队回复:经我队民警实地勘察、落实,实际情况是凤翔路靠凤凰苑小区一侧摆放有反光锥桶,目的是起到严禁车辆随意停放及夜间警示作用,我队已联系了小区物业保安,责令其将反光锥桶紧靠路侧摆放,不得占用道路。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: